中博快三邀请码

首页 > 互动交流 > 常见问题

驾校车辆是否可以异地训练?

来源:中博快三邀请码 发布时间:2020-04-16 16:16 阅读次数: 字体:【    】

  驾校教练车不可以进行异地训练。按照《机动车驾驶员培训管理规定》(交通运输部令2016年第51号)第二十八条机动车驾驶员培训机构应当在注册地开展培训业务,不得采取异地培训、恶意压价、欺骗学员等不正当手段开展经营活动,不得允许社会车辆以其名义开展机动车驾驶员培训经营活动。

安徽省道路运输管理服务中心