中博快三邀请码

当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于何时能够完善乡镇公交网
来信人: 汪**** 来信时间:2020-03-23

关于由寿县到其他乡镇的公共交通网络发展极其落后,比如2020.3.21从寿县新车站到板桥的车在4:30就已经没有了,这不仅给我造成了不便也给其他广大居民的出行不便。我认为不应该只设置或者单独设置这一民营交通路线。我很理解在疫情期间的交通调控,但是我不能理解的是【交通就是为居民出行创造便利现在变成了我们为了能回家反而在调整自己的时间】希望这一问题您能够尽快解决! 

回复
回复部门:中博快三邀请码 回复时间:2020-04-24

尊敬的网友:
     您好,您反映寿县到其他乡镇公共交通网络发展落后问题的留言收悉,淮南市交通运输局高度重视,经调查核实,现将有关情况答复如下:
     经查,寿县境内发往乡镇的客运班线共有49条210辆车,因疫情防控需要,自2020年1月28日起县内班线全部停运。2月26日起有序恢复,恢复运营期间,因客流、疫情防控等多方面因素,车辆未按照原定的班次、时间运营,在一定程度上给群众出行带来了不便。随着疫情形势的好转,所有班线车辆将逐步有序恢复正常运营。
     目前,寿县已编制完成《寿县城乡公交一体化(2019-2030)》发展规划,下一步该县将按照省、市、县城乡公交一体化改造计划要求,待时机成熟时,有序推进城乡公交一体化改造。
     感谢您对交通运输发展的关心关注。                               
                                                                                         淮南市交通运输局

评价
满意