中博快三邀请码

当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
芜湖易开出行租车押金未退
来信人: 范**** 来信时间:2020-04-24
本人与2020年3月6日向芜湖易开出行提交租车押金退还申请,根据押金退还规定最迟15个工作日退到帐,至今没有人回复更没退押金,曾于4月初反馈给芜湖12315也只讲有关部门在解决,未能提供其他信息,望给予解决为感!
回复
回复部门:芜湖市交通运输局 回复时间:2020-04-30

尊敬的网友:
    您好,您反映芜湖易开出行租车押金未退问题的留言收悉,经研究办理,现回复如下:
    经调查了解,您反映的问题属实。芜湖市政府高度重视,2019年12月26日和2020年1月7日,市政府接连2次召开关于易开公司押金难退工作调度会;2020年4月,芜湖市信访局召开关于易开退押金难问题的会议,确定由易开公司落实企业主体责任,负责筹措退还的资金。目前易开公司已在兴业银行设立押金专户,请您耐心等待并继续保持关注。
    在此回复前,芜湖市交通运输局工作人员已就了解的情况与您解释沟通,您表示理解。

                               

评价
满意